Консультации / Дерматология и косметология

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

С ЧЕГО НУЖНО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ? У КАКОГО ДОКТОРА МОЖНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ? КАКИЕ ДЛЯ ЭТОГО НЕЛБХОДИМО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ?
Здравствуйте, Андрей! Диагностикой и лечением заболеваний волос и кожи головы традиционно занимается врач-дерматовенеролог, но в настоящее время появилось ответвление от этой специальности с более глубоким изучением непосредственно волос и кожи и головы. Такой врач называется трихолог. В случае если речь идет о выпадении волос по мужскому типу, то причиной являются мужские половые гормоны (тестостерон). Лечение нужно начинать после консультации у трихолога, дабы провести обследование для исключения других причин потери волос , как то анемия, нарушения функции щитовидной железы, другие общесоматические заболевания. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.