Консультации / Сексология

Отсутствие либидо

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем 6 лет и ребенку 10 лет. Три года назад заболела по гинекологии, в 2011 году сделали лапароскопию. Но до нее мне назначили пить Жанин и после лапары пить Жанин. Но так как у меня еще и гиперпролактенимия, то препарат не пошел, все побочные явления проявились. Так вот на фоне приема таблеток резко снизилось либидо еще до операции, а после даже мысли о сексе приносят отвращение. Наблюдающий меня врач сказала, что после отмены препарата все восстановится, но прошло уже 7 месяцев, а желания нет. Ласки мужа не приносят удовольствия, скорее раздражение. А когда бывает, то очень сложно сосредоточиться , поэтому секс теперь 1-2 раза в месяц. Раньше все было замечательно. Может есть какие-то средства для повышения либидо у женщин?
Здравствуйте. Снижение либидо может быть следствием самой операции, гиперпролактинемии, назначения ОК, стрессовой ситуации, психологических проблем и так далее. Так что говорить просто о средствах для повышения невозможно. Они буут разными в разных ситуациях. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы разобраться именно в причинах. А тогда понятно станет, и что делать. Не откладывайте - само не восстановится, ищите специалиста. Удачи!