Консультации / Неврология

Сильно дергается глаз

Здравствуйте! Мне 23 года и у меня в последнее время (где-то около месяца) сильно дергается левый глаз. Это видно невооруженным глазом. Раньше такое бывало, но "тики" не были такими продолжительными (где-то минут 20) и сильными, резкими. Повторяются они раз 8 за день. Сижу пишу вам это письмо пишу, а глаз дергается. Стресс в жизни присутствует, и по работе, и в личной жизни. Сама я по характеру тоже вспыльчивая, но быстро отхожу, принимаю "Глицин" 3 раза в день. Что мне нужно принимать, какие препараты? Может нужно капать что-нибудь в глаза? Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от этих тиков? Заранее спасибо.
Здравствуйте, капать в глаза ничего не надо, они тут не причем. Вам необходимо на прием к неврологу и не по интернету. После дообмледования он назначить соответсвующую терапию. Из немедикаментозного лечения для снятия общего напряжения рекомендую агтистресспрограмму: найдите хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. Разработать основы питания с диетологом. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха. Наверно, все. С уважением И. Ф.