Консультации / Урология

Возможно ли проведение Искуственной инсеминации

Здравствуейте. 2 года с мужем не можем зачать ребенка. Ему 27 лет, никаких операций никогда не было, хронических заболеваний нет. Все мои анализы в норме(узи, гормоны, зппп, трубы проходимы). Муж сдавал спермограмму: обьем- 4,9 мл, время разжижения-30 мин., вязкость-12 мм., PH-8,0. лейкоциты-0,85, эритроциты-отсутствуют, лецитиновые зерна-2+, слизь-отсутствует, кристаллы спермина-отсутствуют. Общее количество сперматозоидов-218 млн., активно подвижные-10%, медленно подвижные-20%, неподвижные-70%. Нормальная морфология-26%.Скорость подвижных - 29 мкм в сек., изменение головки - 10%, изменение шейки - 2%, изменение хвоста - 2%, клетки сперматогенеза - 3%, аглютинация - отсутствует, жизнеспособность - 75%. Возможно ли с такими показателями провести ИСКУСТВЕННУЮ ИНСЕМИНАЦИЮ? Или только ЭКО и ИКСИ?
Здравствуйте! С такими показателями только ИКСИ, или ЭКО. А почему бы супругу не пообследоваться и не полечиться? Вязкость спермы 12 мм высокая, это может отрицательно влиять на результаты ЭКО и ИКСИ. Выраженное увеличение вязкости спермы, вероятно, обусловлено патологическими изменениями в самих яичках или их придатках, а не только в предстательной железе или семенных пузырьках, поэтому стоит обратиться к урологу.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 26 лет, мужу 27 лет. В браке 2 года, не предохраняемся. Муж сдал анализы на ИППП методом ПРЦ (хламидии, микоплазмы и уреоплазмы) в итоге уреоплазмы и мокоплазмы - положительно, хламидии - отрицательно. Вопрос у меня такой: мне нужно сдавать анализы на все ИППП или только на те, которые у мужа положительные? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Можете сделать посев на уреаплазмы и микоплазмы, хотя грамотнее было бы сделать анализ на всё.