Консультации / Кардиология

Поставьте диагноз

Добрый Вам вечер! меня зовут Александр мне 26 лет. Подскажите мне пожалуйста ответ,вот по такому вопросу. я занимаюсь спортом( тренажорный зал) и последние пол года я заметил в своем сердце ,в своей груди не понятные ощущения (как при экстрасистолии) я ходил к кардиологу делали мне экг ,суточное мониторирование,но ни каких экстрасистол не обнаружили,прописали конкор,но что то он мне не очень помог ,и заканчивая это письмо хочу сказать ,что врачи я так понял ничего не могут понять,прописали какие то успокаивающие препараты(глицин) и сказали не обращать на это внимание,но я не могу обращать ,так как это мешает мне жить,рука на сердце ,думаешь вот вот остановиться,да и в груди какие то перевороты чувствуешь,особенно при вдохе,да и в покое,особенно после занятий!! помогите мне пожалуйста своим советом!! заранее благодарен!
Александр, здравствуйте! Скорее всего Ваши врачи правы и мы имеем дело с так называемым психосоматическим заболеванием (ведь обратное было исключено по данным ЭКГ, СМЭКГ). Для того, чтобы полностью исключить органический генез Ваших ощущений необходимо выполнить тест с физической нагрузкой (ВЭМ, тредмил-тест или стресс-ЭХОКГ).
Вам большое спасибо за ответ,я понял теперь необходимо обратиться к психиатру??
Да, к психиатру, владеющему не только фармакологической терапией, но и психотерапевтическими методиками.