Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 4 и5 плюсневой кости со смещением

после диагностированного перелома лодыжки 3 недели была в гипсе, затем 3 дня делала физиотерапию, разболелась нога, сделали снимок, а там перелом 4 и5 осколочный со смещение плюсневых костей, читаю многие ставят спицы и пластины, сколько они стоят?нужна ли мне операция при моём переломе? хожу с костылем. немного наступаю на пятку? нужна ли операция? что делать???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При такой рентгенологической картине Вам операция не нужна! Функция стопы не будет страдать. В ортопедических слонах продают "обувь Барука", в них можно спокойно ходить. Спрашивайте, найдете.
прошло 2 недели,дома ходила в гипсовом сапожке, приступала немного на пятку, на снимке сегодня шель расширилась на пол сантиметра,снимки у врача. нужна ли операцию?
это новые снимки через 2 недели, щель расширилась, предлагают сделать операцию, с момента перелома прошло 6 недель, 2 недели хожу дома в сапожке, на улице с костылем и тростью 2 раза была, надо ли операцию? если нет сколько ещё будет зарастать?
К вопросу приложено фото
нужна ли операция?6 недель с момента перелома,3 недели в гипсе. потом в сапожке, на пятке с тростью, если без операции сколько будет зарастать?
К вопросу приложено фото
Нет, не нужна операция! Лучше не станет. Терпите еще пару недель, все срастется.