Консультации / Кардиология

ВПС: ДМПП

Моей жене 48 лет ,три года назад выявили ООО.В этом году ставят диагноз ДМПП с аневризмой 14мм , дефект 4 мм , ПМК первой степени, ПТК 1-2 степени, легочная гипертензия (39 мм рт.ст.) , незначительно расширен ПЖ,ФВ-71 % . До 45-и лет жалоб не было.За эти три года появляются приступы тахикардии , одышка при физических нагрузках .Всё это время принимает "конкор"- 2 ,5 мг , седативную терапию.последние три месяца появилось удушье, даже в покое. Может это от В-блокатора? Стоит его отменить или нет ?Каким методам лечения ей следовать ?
Здравствуйте! Вам нужно провести УЗИ щитовидной железы, сдать анализы крови на гормоны, биохимический анализ крови, ТРЕДМИЛ для выяснения причины недомогания и с результатами обратится на прием к кардиологу для коррекции фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.