Консультации / Кардиология

Резкие скачки ДАВЛЕНИЯ !!!

Здравствуйте! Моей маме 61 год. В последнее время участились скачки АД. Болеет гипертонической болезнью 16 лет.Самые высокие скачки АД были 200/100. За последнее время АД за полчаса может подняться 240/120 и появляется понический страх!!!! В 2011 ГОДУ была сделана операция РЧА. При подготовке к операции РЧА- обнаружили на левом надпочечнике образование,через год делала КТ образование не изменилось.Принимает лекарства- липримар 20мг(холестирин-4,2), ко-диован 160 мг, амлодипин 2,5 мг, панангин, фарфарин 2,5 мг, сеафор 2000. Лежала в центре на обследовании,все показатели надпочечнике в норме.Сделала УЗДГ шейного отд и головы - в норме! Есть хондроз. АД резко ПОВЫШАЕТСЯ !!!! Скажите в чем причина? Какое еще сделать обследование по поводу скачков АД? Заранее,спасибо !
Здравствуйте! Случайно выявленные образования в надпочечнике - не редкость. Если гормональная активность этого образования исключена, следует заняться лечение панических атак (разумеется, этим занимаются психиатры и психотерапевты). Сердечно-сосудистая терапия в целом выглядит весьма и весьма разумной (панангин только явно лишний).