После инсульта

анонимно
Здравствуйте мне 31 год,пол мужской.Будьте любезны подскажите после перенесенного инсульта,а также при гипертонии можно ли применять препарат Верона,при,так скажем не сильном нарушении эрекции,и вообще какой препарат в этой сфере безопасен для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями?Спасибо Вот часть моей выписки Основной: Ишемический инсульт в бассейне правой ПМА (атеротромботический тип). Инфаркт в правой лобно-теменной области. Сопутствующий: Артериальная гипертония 2ст.риск3.Лечение кардиомагнил 75мг вечером, нолипрел форте (5) 1табл утром,вазобрал 1/2 2 раза в день,вазилип 10 мг уже закончил курс,две недели назад..Анализы от 25.04.12 Триглицериды 2.24,Холестерол 2.83,Холестерол ЛПВП 0.70,Холестерол ЛПНП 1.11,коэффициент атерогенности 3.0,Протромбин по КВИКУ 116%,МНО 0.94

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
"Верона" - не лекарство, а БАД (хотя, кажется, в России его протащили как лекарственный препарат). Ни пользы, ни вреда, надо думать, от него не будет. Меня гораздо больше интересует происхождение инсульта в 31 год. Если инсульт произошел на фоне тяжелой гипертонии, надо искать её причину. Если исходно давление было невысоким, тогда нужно специализированное обследование на предмет тромбофилий (нарушение свертываемости крови).