Консультации / Отоларингология

Давит в горле

Доброго дня доктор! Помогите с советом! Такая проблема, в конце марта прошла узи щитовидной железы так как беспокоил ком в горле и постоянные боли в горле как бы першило по утрам, временами прешение проходило. По узи было выявленно что щитовидная железа немного увеличена и в левой ее части был обнаружен узел 7мм. С этим результатом обратилась к эндокринолог, она дала направление на сдачу анализов на гормоны ТТГ и свободный Т4, результат норма. Врач выписала йодокомб и велела с болями обратится к отолорингологу. Лор осматрела сказала есть пробки и сказала что тонзилит назначила цефтриаксон 7 дней и мирамистим полоскать, прошла курс но лучше не стало. Пошла к другому врачу после лечения тот Лор врач осматрев меня сказала что у меня ОРВИ и фарингит и пробок нет назначила биопарокс я прошла курс билпарокса, сейчас немного беспокоит боль в горле больше колющая и давит в горле но выше щитовидки да и эндокринолог говорит это не из за щитовидки, а ЛОР ничего не наблюдает. Пила афобазол сейчас назначили атаракс, но боль и давление в горле не проходит. Посоветуйте что еще нужно обследовать? Еще забыла указать что давит еще и как бы на грудь но по рентгенографии паталогий нет.
Здравствуйте. Считаю целесообразным обследование пищевода и желудка, часто ГЭРБ или гастрит протекают в такой форме. С уважением Семенов М.В.