Консультации / Неврология

Боль в паху отдающая в ногу

Здравствуйте, Уважаемый доктор! На протяжении 2-х лет меня беспокоит спина,пясница.В марте 2010г. обращалась к неврологу с болями. Делали МРТ. Заключение МРТ:дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника на уровне L3-S1, в виде остеохондроза, 2 период. Спондилоартроз на уровне L4-S1.Диагноз врача:дорсопатия.люмбоишалгия. Прошла лечение:вольтарен(таб),мильгамма(уколы и таблетки),алфлутоп(уколы),хондролон,физиотер-я.После лечения боли прошли,но на некоторое время.Поясница периодически болела. В сентябре 2011г. обратилась снова,к другому врачу,с аналогичными жалобами. После осмотра был поставлен диагноз:вертеброгенная(L2-S1)люмбоишалгия,в ст.затянувшегося обострения. Диагноз по МКБ-10:G90 M54.1. В первый и во-второй раз обращения к неврологу объясняла, что кроме боли в пояснице, меня также беспокоит такой момент: после того, как я посижу поджав к себе ноги либо на корточках, мне больно выпрямить ноги: острая боль в паху в правой ноге, идущая в низ по ноге, отдающая также в ягодицу. Вставая и выпрямляя ногу, стопу(носок)ведет в сторону. Боль проходит через мин 5. После прохождения всех курсов лечения данный симптом не исчез, лучше не стало. Боюсь приседать. Пожалуйста, помогите! Что же это все таки может быть, что с ногой!
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скорее всего, у вас грыжи дисков L4-L5, L5-S1.
Я уже прошла обследование МСКТ пояснично-крестцового отдела и тазобедренных суставов. Грыжи нет. Диагноз тот же. Скажите пожалуйста, правильно ли то, что мне назначили МСКТ? Есть разница между МРТ и МСКТ ?
Здравствуйте! И тот, и другой метод позволяют ответить на вопрос о наличии грыж.