Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте,доктор.я девушка,21 год.У меня цистит уже почти год.причем не понятно почему.все началось после похода к гинекологу прошлым летом.были очень сильные боли,пошла к урологу он без всяких анализов назначил нолицын и пимидель,а потом,когда это не помогало сказал пить монурал и монурель.но рецедивы повторялись.и этим февралем наступил сильнейший рецедив-опять же после похода к гинекологу,который при молочнице назначил мне ацилакт-началась и молочница и цистит ужасный.поехала в клинику,в лаборатории сдала анализы на бактпосев нашли энтерококкус фикалис в 6 степени и клебсиэллу пневмонии в 3ст.уролог назначил пить левофлоксацин(флороцид) 10-14 дней и монурал 2 пакета за 2 дня принять.еще пью уро-ваксом-он только дал небольшие улучшения.еще после полового акта ноит внутри и хочется в туалет.я не знаю как мне вылечиться.я не могу жить полноценной жизнью.помогите,пожалуйста.чем мне лечиться???
Здравствуйте! Заочно рекомендовать ничего не смогу, необходим осмотр. Возможно у вас низко расположено наружное отверстие уретры (близко ко входу во влагалище) - отсюда неприятные ощущения после полового акта. По окончании лечения сделайте посев мочи и посев отделяемого влагалища и по результатам пролечитесь у уролога и гинеколога параллельно. Возможно имеет смысл сделать анализ кала на дисбактериоз и посетить гастроэнтеролога (не имеет значения, что нарушений стула нет).