Консультации / Пульмонология

Продолжительный кашель 6 лет

здравствуйте,Андрей Владимирович. Раньше болела ангиной часто затем ставили диагноз бронхит.6 лет назад сильно простыла слева болел бок появился просто лающий кашель сухой назначали ингаляции бисептол кашель не проходил стало хуже через какое-то время температура слабость сдавала мокроту и проходила флюроографию подозревали туберкулез все нормально. дальше хуже стало лежать не могла полный вздох больно мокрота с небольшими прожилками крови сказали обострение бронхита назначили гентамицин смесь кушелевского попутно прмблемы с ногой левой тромбофлебит одно за одним вообщем дело в том до сих пор кашель недавно прошла КТ грудного сегмента(на полученных КТ изображениях в 4,5 сегментах левого легкого отмечается снижение пневмотизации легочной ткани за счет инфильтрации по типу (матового стекла) и участка уплотнения легочной ткани. Во 2,3,4,5,6 сегментах правого легкого и в 3,8 сегментах левого легкого определяются субплевральные плотные очаги ,размером до 7,0мм просвет трахеи,гла,вных и долевых бронхов прослеживается до сегментарного уровня, стенки бронхов не утолщены. внутригрудные лимфоузлы не увеличены. в плевральных полостях жидкости не определяется.сердце,перикард,аорта,легочный ствол дифференцированы.,спирографию( показатели фунции внешнего дыхания в норме. нарушения проходимостидыхательных путей не выявлено пробы с бронхолитиком (сальбутамол 2 дозы) через 20 мин отрицательная), коагулограмму,(протромб вр.19,3 пртромб. отношение 81,3 МНО 1,23 фиброген 5,8 АЧТВ 37,? РФМК 11)ультрозвуковую доплерографиювен нижних конечностей(эхо признаки посттромбофлебической болезни флеботромб поверх.бедр.левой нижней конечности тромб фиксированый пролонгированый), тест на время свертываемости крови( 4 30 длительностькровотечения 1 05)общий анализ крови гемоглабин 1,42 эритроциты5,21,цветной показатель0,82,гематокрит 43,3,эозинофилы 6,6,холестерин 5,23. также у меня аллергия на холод,гипертония.что вы мне посоветуете?спасибо.
Совет мой будет лаконичным и предсказуемым-найдите хорошего,качественного врача. Можно терапевта или пульмонолога.