Консультации / Болезни сосудов

Болезнь рейно

Если у девушки-студентки (18 лет) на правой руке, холодеют и немеют указательный и большой палец, иногда болят изнутри - это болень Рейно? Когда пальцы под горячую воду подставить, они нагреваются. Особенно плохо на улице, особенно указательный палец холодеет. Болезнь начиналась с того, что сначала палец чесался и холодел только кончик пальца, болел как от занозы или заусенца.
Сказать заочно трудно. Обратитесь к сосудистому хирурга за очной консультацией.