анонимно
Здравствуйте у меня такая проблема наш педиатр не поставила моему ребёнку прививку от гепатита б которая идёт в месяц ,так как сказала что у него была желтушность мы эту прививку пропустили а на втором приёме когда пришли делать вакцину в три с половиной месяца от полиомелита говорит что у неё вакцина не пришла и опять пропускаем вообщем это не нанесёт вред моему ребёнку что мы уже вторую вакцину пропускаем?
Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
По возможности, вакцинацию необходимо провести в ближайшее время, при увеличении интервала между 1 и 2 вакцинами, 1 прививка будет считаться недействительной.
Консультация врача педиатра на тему «Что будет если ребёнок пропустил прививки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2012
Ответ опубликован 1 мая 2012