Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ТОРЧ-инфекции

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Мне 28 лет, планируем беременность с мужем. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (приложены в виде иллюстрации) и, если не трудно, дайте пару общих рекомендаций -- на что следует обратить особое внимание?. Возможно надо сделать еще какие-то анализы? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если у Вас нет никакой клиники, то из Ваших анализов надо обратить внимание на токсоплазмоз, повторить исследование и результаты обсудить с лечащим врачом.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить -- против остальных заболеваний, в частности краснухи, прививки делать не нужно? То есть антитела есть?
И не совсем поняла, что значит "клиника"... :)
Добрый день. Извините, под этим словом я имел в виду, были ли у Вас признаки заболевания, наличие антител свидетельствует о том, что Вы с токсоплазмами встречались (возможно у Вас есть домашние животные), иммунная система ответила выработкой защитных антител. Здоровья Вам.