Здравствуйте!
Женский пол, возраст 32, вес 60 кг.
Прокоментируйте, пожалуйста, заключение узи.
Правая доля: 5.0 куб сан.
Левая доля: 4.5 куб сан.
Перешеек: 3 мм
Расположение: типичное
Эхогенность: неравномерно понижена.
Паранхема: неоднородная, узловатая
патобразоапния: кзел ввиде кисты в левой доле, в верхнем сегменте 6.7*4 мм и в нижнем сегменте 5*3 мм. гипоэхогенный с четким контуром, с токой капсулой, гиповаскулярный по контуру.
Узел в виде коллоидной кисты в правой доле. нижнем сегменте 7*4.5 мм гипоэхогенный с четким контуром, токой капсулой, гиповаскулярный по контуру.
Что делать с такими узлами? Оперировать или наблюдать? Мой эндокринолог сказала наблюдаться. правильно ли это?
Анализ на гормоны в норме.
Спасибо за ответ.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Здравствуйте, Ваш доктор совершенно прав. Вам достаточно 1 раз в год проводить УЗИ и контролировать уровень ТТГ.