Консультации / Гастроэнтерология

живот

Здравствуйте.Два дня назад резал живот посередине,диарея.К вечеру "резание"было очень сильное,но не долгое,секунд 10,раза 3-4,выпила спазмалгон,прошло.На следующее утро остались неприятные ощущения в животе,также диарея целый день.Сегодня с утра не было ничего,кроме диареи.Сходила в туалет,потом присела и очень заболела поясница,как то по бокам,недолго,минут 5.Диарея не проходит.Доктор,скажите пожалуйста,что это может быть?Пила воды много в эти дни 3-5 литров.
Здравствуйте Ольга!. У Вас может быть пищевая токсикоинфекция, либо другая кишечная инфекция, нельзя исключить хирургические заболевания. Вам надо обратиться к гастроэнтерологу или к инфекционисту. Принимайте альфа- нормикс по 2 табл по 200 мг 2 раза в день после еды 6 дней и энтерол по 1 табл 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней. Строгая диета с исключением бульонов ( супы на воде), сырых овощей и фруктов, жирных мясных, рыбных и молочных продуктов ( можно нежирное мясо и рыбу в вареном виде), черного хлеба. Жидкость пейте до 3 л при условии нормального мочеиспускания и выделения достаточного количества мочи ( приктически в таком же объеме, но не менее 1-1.5 л в сутки). Врач установит Вам правильный диагноз, так что не откладывайте визит к врачу. С уважением Попова Г М.