Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Здравствуйте.Мне 49 лет.Мой диагноз ИБС..Стабильная стенокардия 2фк.Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Предсердная экстрасистолия.Гипертоническая болезнь III стадии.риск IV.ХСН 2А,фк2.Желудочковая экстрасистолия.Атеросклероз аорты.Стеноз ПНА в средней трети 50%.В установлении группы инвалидности отказано.В справке о результатах медико-социальной экспертизы написано что ограничений жизнедеятельности трудовой деятельности нет.Правомерен ли отказ в предоставлении группы инвалидности?
Здравствуйте! Берите письменный отказ в присвоении инвалидности и обращайтесь в ГБМСЭ за обжалованием решения КЭК, если не согласны с их решением. Заочно невозможно сказать наверняка, насколько обоснован отказ в инвалидности КЭК. Здоровья Вам. С уважением!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Инвалидность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.