Консультации / Неврология

Последствия черепно-мозговой травмы

Здравствуйте, доктор!Моей дочери 9 лет, три года назад в резельтате падения она перенесла черепно мозговую травму - костно-пластическая трепанация черепа в лево-височной области с удалением эпидуральной гематомы.Операция прошла хорошо и все это время мы наблюдались у врача. В течение года после операции два раза в год принимали энцефабол. сейчас она чувствует себя хорошо. Никаких жалоб нет. На головные боли никогда не жалуется, активна, хорошо учится. Хочу проконсультироваться - чем эта травма может грозить ей в будущем, скажется ли это как то в дальнейшем. И на что мне нужно обращать внимание. Нужно ли проходить обследование? Сейчас мы это делаем два раза в год. Большое спасибо!
Добрый день!Эта травма может грозить ей в будущем быстрой утомляемостью, понижением работоспособности и т.д. , На что нужно обращать внимание? Недопущение повторной травмы, а также проявления симптомов заболевания (головная боль, головокружение, тошнота, подъём давления и т.д.) Проходить динамическое обследование нужно. С уважением, доктор Тараканов О.П.