Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на коже

Здравствуйте, мне 35 лет (жен) у меня с 12 лет постоянно восполения и прыщи на коже. Кожа вмеру жирная, присутствует шелушение, покраснение. Обращалась к косметологу, там мне сказали что с возрастом пройдёт, но не проходит. Назначали пить "Диане 35", эффект был очень хороший, но после года приёма у меня начались проблемы с варикозом и я прекратила приём, всё возобновилось примерно через пару лет. Иногода немного помогает дорсенваль. Сейчас живу в сельской местности и неимею возможности посещать косметологов. что делать?
Здравствуйте! Оральные контрацептивы назначаются женщинам после 35 лет с ограничениями. Также, если у пациентки имеется сопутствующая патология, варикозная болезнь нижних конечностей, то необходимо принимать эти препараты с осторожностью. В Вашем случае необходимо длительно использовать наружную терапию топическими ретиноидами. Используйте д'арсонваль аккуратно и не более 10 минут в день, так как при более длительном применении кожа иссушается, становится чувствительной. С уважением, А.С.Бельтюкова