Консультации / Отоларингология

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Елена Владимировна!!! в данный момент нет возможности попасть к ЛОР врачу, терапевт по симптомам прописала лечение: Амоксациллин 0,5 ; каметон ( в нос и горло) ; отривин ; полоскание горла ; промывание горла ; фалиминт; ингалляции с кармолисом. А всё началось с того, что почти 2 недели назад начало болеть горло и заложило нос, затем с носа начала капать "водичка", затем начало болеть в переносице, ближе к левому глазу ( в прошлом году болела риносинуситим) поэтому меня всё это очень насторожило. Так как наш ЛОР в декрете, а живём мы в маленьком посёлке ( ближайшая больница 250км), обратилась к терапевту, начала принимать лекарства, начал из носа выходить я так понимаю гной ( жёлто-зелёная густая масса) , так дня 3, боль прошла, нос задышал . . . но сейчас при промывании из носа выделяется липкая желтоватая слизь!!! Я в ужасе, на носу праздники, ещё пару дней точно к врачу не попасть, есть температура 37,2, лимфоузлы беспокоят . . . Посоветовали ПОЛИДЕКСУ ПОКАПАТЬ . . . КАК БЫТЬ??? что это за слизь???!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день-вечер!Крик души!Очень много восклицательных знаков в Вашей просьбе!!Я не совсем поняла-от какой патологии Вы принимаете данные препараты??Какой орган из верхних дыхательных путей Вы лечите??Напишите свой эл.адрес, при ответе на поставленные вопросы, постараюсь Вам помочь, хотя это не в моих првилах назначать лечение без осмотра пациента! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте Елена Владимировна!!! СПАСИБО огромное что вы откликнулись!!! Получилось 3 мая попасть к ЛОРУ слава БОГУ!!! сделали снимок, поставили диагноз: острый риносинусит справа. А терапевт меня отправляла с гнойным гайморитом. лечение: туалет носа (промывание), синупрет, супрастин, полидексу продолжить до 10 дней. Только вот непонятно болело сначало слево, а в итоге оказалось справа???!!! так вроде всё не плохо, только иногда нос перестаёт дышать и уши закладывает!!! Вот и приходится сидеть на каплях ( отривин с ментолом и эвкалиптом) :-((( У меня деформация носовой перегородки, возможно что из-за этого простуды начали часто сопровождаться острыми формами синуситов???!!! заранее СПАСИБО
Добрый день-вечер!Рада была помочь! С уважением-Подольская Е.В.