Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Моему отцу ампутировали первые фаланги на трех пальцах на правой руке,поэтому по профессии (он автослесарь)он работать не может. в оформлении инвалидности отказали.К тому же пол года назад он перенес инсульт,(речь нарушена).Имеет ли он право на оформление инвалидности?
Право на оформление инвалидности имеют граждане, состояние здоровья которых соответствует критериям, при которых присваивается инвалидность. Если в инвалидности отказали, и супруг не согласен с решением КЭК, имеете право обжаловать решение в Главном БМСЭ. Для этого нужно взять письменный отказ в присвоении инвалидности (выдается по требованию) и обратиться в ГБМСЭ. С уважением.