Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Изменение формы коленок

Добрый день. Возможна ли операция по изменению формы коленей( от рождения толстые)? Мне 46 лет. у меня варикоз.Есть ли противопоказания?Где это можно сделать в Москве,насколько это травматично и приблизительная цена?
Здравствуйте Юлия! Операция возможна, но без фотографии трудно сказать, - какая именно вам операция показана: липосакция, круропластика и т.д, поэтому без выбора вида операции невозможно сказать о травматичности, периоде реабилитации и ценовом диапазоне. Одним из относительных или абсолютных (зависит от степени поражения сосудов) противопоказаний является варикозное расширение вен нижних, конечностей. А к общим противопоказаниям относятся: гемофилия, сахарный диабет инсулинозависимого типа, онкологические заболевания (по крайней мере, первые несколько лет после химиотерапии), серьезные хронические заболевания внутренних органов, воспалительные заболевания кожи и нарушения кровоснабжения конечностей ( н/р варикозное расширение вен). Советую вам обратиться к СИДОРЕНКОВУ ДМИТРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ. Он работает в отделе пластической и реконструктивной хирургии и микрохирургии ГУ РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского в Москве. С уважением, Виктория С.