Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Низкие лимфоциты и лейкоциты

Мне 34 года, женщина, чувствую общее недомогание и регулярные высыпания герпеса. Сдала кровь на иммунный статус и фагоцитоз. Фагоциты в норме. Но лейкоциты 3900 (ниже нормы), лимфоциты 1443 (ниже нормы), Т-клетки 1082 (ниже нормы), Т-хелперы 649 (ниже нормы), NK-клетки 130 (ниже нормы). Лечиться ли это? И нужно сначала лечить герпес или "поднимать" иммунитет?
Здравстуйте! Доказанных и эффективных средств для "поднятия" иммунитета не существует. То, что у нас называется иммуномодуляторами не применяется в развитых странах. Кроме того иммунитет - архисложная система, которая не нуждается в каком-либо вмешательстве извне. Данные показатели крови не требуют лечения. Насколько часто в течение года беспокоят герпетические высыпания и где?