Консультации / Психология и психиатрия

Как исправить то что сделано сгоряча?

Здравствуйте у меня есть подруга он - левша я знакома с ней с 6 лет. Когда мне было 18 лет я заметила что она общается с одноклассницей больше чем со мной. и начала ее ревновать. Позвонила этой девушке и сказала чтобы она шла в бывший дом моей левши. типа там ее ждут. Потом позвонила левше и сказала что я типа и есть ее одноклассница к которой я ревновала и начала оскорблять ее типа она -левая с ней никто общаться не хочет и так далее. Потом я узнала что левша назначила однокласснице встречу на которую пришла со своими сестрами и избила ее якобы за оскорбления . Избивали ее в восьмером пинали ногами и так далее. Я своей вины не чувствую так ей и надо. Не будет с чужими подружками общаться .Стоит ли общаться с психологом на тему моей агрессивности?
Здравствуйте Леа. То что Вы обнаружили в себе моменты излишнего проявления агрессии, это уже может говорить о том, что Вас это волнует и Вы переживаете по этому поводу. Если у Вас в школе есть психологическая служба, я бы Вам порекомендовал обратиться к психологу и рассказать на очной консультации, что Вас конкретно волнует в настоящее время. Может быть для Вас сейчас необходимо поработать над тем, как Вы выстраиваете отношения с Вашими друзьями, про то, как они относятся к Вас, за что Вас ценят, а за что избегают. Если Вы хотите рассказать побольше о себе, пишите. Буду рад Вашим сообщениям. С уважением, Сергей Гончаров