Консультации / Психология и психиатрия

Обжорство

Люди, помогите,пожалуйста. Обращаюсь потому, что может кто сталкивался с такой проблемой. Заметила,что с зимы этого года все чаще и чаще проявляются признаки обжорства.И это не просто сильное наедание, это сметание всего подряд:сладкого,мучного, жирного и соленого. А главное-все естся с таким превеликим удовольствием,что аж страшно становится. Все бы ничего, если бы я не заметила(уже вот весной) как сильно поправилась. Скажу сразу, что никаких стрессов я не пережила, не страдала ни по ком и ни по чем, так что почему я ем-сама не знаю. Народ, это действительно страшно. Получается замкнутый круг: нажираюсь-мучаюсь,страдаю, "умираю" от болящего и надутого живота-делаю клизмы(так как сама уже не в состоянии при такой "ДИЕТКЕ")-и опять ем. Ну что мне делать? Может мне нужно к психологу? Я уже стараюсь не есть столько ,заниматься спортом и все равно рано или поздно объедаюсь. Просто готова плакать. Мне 17 лет, если это важно.
Вам имеет смысл - если нет никаких психологически сильно заряженных ситуаций, провоцирующих вот такое поведение - сходить к эндокринологу, к невропатологу - проверить, какими физиологическими причинами может быть обусловлена это пищевая страстность...