Консультации / Кардиология

Пульс

Здравствуйте. Меня зовут Юлия мне 25 лет. Напишите пожалуйста, у меня в последнее время участился пульс, доходит до 110. Меня это пугает. Чем опасен такой повышенный пульс, что делать при повышенном пульсе? Обследований у меня никаких не было, кардиолог отправил меня на эхограмму, но так как я живу в п.г.т., у нас будет эхограмма производиться в конце августа-сентябре. Врач мне прописала при повышенном пульсе таблетки "атеналол" но пить их только тогда когда повышенный пульс и седативный сбор (успокаивающий №3). Снимала кардиограмму показала нормально. Может быть есть такие продукты питания которые нормализуют сердечнный ритм, и укрепляют сердечнные мышцы, может быть их нужно употреблять, но я незнаю такие продукты. Напишите пожалуйста мне. Заранее спасибо.
Здравствуйте! При учащенном пульсе необходимо дообследование. В первую очередь даже не ЭХОКГ, а суточный монитор ЭКГ. Кроме того, необходимо оценить функцию щитовидной железы т.к. часто гипертиреоз является причиной тахикардии. Чисто симптоматически для купирования сердцебиения необходимо принимать препараты типа атеналола, анаприлина. Продуктов, нормализующих сердечный ритм не существует конечно. Можете просто обогатить питание продуктами, богатыми калием (сухофрукы, бананы, творог и т.п.).