Консультации / Стоматология

Применение при полоскании хлоргексидина биглюконат 0, 05

Здравствуйте! Уважаемая Татьяна Юрьевна! Как применять в домашних условиях для купирования воспаления дёсен хлоргексидин биглюконат 0, 05%(для полоскания)? Необходимо ли содержимое пузырька разводить водой и в какой пропорции? В каком количестве на одно пролоскание брать в рот Хлоргексидина биглюконат, если аптечный пузырёк, всего – 100 мл.?
Здравствуйте,хлоргексидин разводить не надо ,на одно полоскание необходимо брать 20-30 мл раствора