Консультации / Стоматология

Удалили выпирающий клык

здравствуйте жене (30лет) с целью эстетического лечения удалили клык, он стоял не в дуге, а выше остальных зубов и в процессе кусания и жевания не учавствовал.теперь появились жалобы на то что остальные зубы давит, они как-бы сдвигаются в сторону отсутствующего,что-то можно сделать?
С целью эстетического лечения клыки не удаляют, поскольку ни один зуб не может заменить их функциональную и эстетическую составляющие. В итоге, все равно "светит" ортодонтическое лечение, но идеальным результат уже не будет... Обратитесь к ортодонту