Консультации / Стоматология

Брекеты

Добрый день!мне 18 лет.В Возрасте 12 лет удалили 13 молочных зубов(из-за кариеса).В итоге ,когда стали рости корены,клыкам стало тесно и они оба полезли вверх.Нижний ряд тоже выглядит как забор,но это меня волнует не так сильно,как клыки,которые сильно выпирают при улыбке.Это очнеь не красиво.Скажите пожалуйста,существуют ли какие нибудь еще технологии по выравниванию зубов кроме брекетов?Не хотелось бы их ставить,но если нет,сколько по времени их примерно носить?!И удалят ли зубы,которых идут за клыками?!
Здравствуйте. Брекет система - наиболее грамотная и рабочая из всех технологий выравнивания зубов для 18 лет, в т.ч. оптимальная по соотношению цена-качество. Технологии лечения без удаления премоляров существуют. Их несколько. Я лично использую специальную японскую технику (MEAW), позволяющую выравнивать скученные зубы путем последовательного смещения кривых зубов на место заранее удаленных зубов мудрости. Такая техника показывает лучшие результаты по сравнению с другими системами "без удаления" зубов
Спасибо за консультацию!Можно еще один вопрос-а возможно ли исправить только один зуб,или брететы ставят только на целый ряд?
Возможно установить на несколько зубов, но просто так зуб криво не встанет. Нужно смотреть, почему он так стоит и как стоят другие зубы. Тогда и решать какой техникой исправлять ситуацию