Консультации / Гастроэнтерология

Уменя изжога

Здравствуйте Доктор ! Меня звать Игорь.Мне 38 лет. Примерно год назат после каждого приёмо пищи у меня начаналось зжение в желудке и в пищеводе . После обследования врач сказал мне что у меня неполное закрывание отверстия между желудком и пищеводом и по этому происходит выплёскивание желудочного сока в пищевод и уменя постоянная изжога. Врач назначи мне Омепразол 20 мг утром 30 минут до еды.И изменил рацион моего питания т.е нельзя есть : острое,жареное,жирное,кофе,алкоголь,и т.д.У меня вопрос. Это незакрывание желудка будет постоянно или это как то лечиться ?Эта проблема у меня уже 1-год. Заранее благодарен вам за ответ. С уважением к вам Игорь. --------------------------------------------------------------------------------
К сожалению несостоятельность кардиального отдела останется, но лечение, соблюдение диеты и образ жизни устраняют проявления ГЭРБ. Лечение назначено правильно. Вы не курите? Курить нельзя. гепатолог Степанова Т.В.