Консультации / Дерматология и косметология

По всему лицу мелкие, как сыпь прыщи, очень заметно при дневном освещении

Мне почти 14 лет. По всему лицу мелкие, как сыпь прыщи, очень заметно при дневном освещении. При этом у меня расширенные поры и на носу чёрные точкучаюсь с ними уже года 2 точно. Они без белой середины, просто как сыпь, немного красноватые, слегка. Ои, иногда появляются прыщи, а крылья носа всё время красные и покрыты мелкими, с белой серединой угрями. Ежедневно умываюсь дегтярным мылом, 2 раза в неделю скраб. Улучшений 0. Так же каждый день пользуюсь тональным кремом, но на него у меня вроде бы нет аллергии. Помогите, как сделать кожу чистой?
Добрый день. Приложите пожалуйста фото к консультации.