По всему лицу мелкие, как сыпь прыщи, очень заметно при дневном освещении

анонимно
Мне почти 14 лет. По всему лицу мелкие, как сыпь прыщи, очень заметно при дневном освещении. При этом у меня расширенные поры и на носу чёрные точкучаюсь с ними уже года 2 точно. Они без белой середины, просто как сыпь, немного красноватые, слегка. Ои, иногда появляются прыщи, а крылья носа всё время красные и покрыты мелкими, с белой серединой угрями. Ежедневно умываюсь дегтярным мылом, 2 раза в неделю скраб. Улучшений 0. Так же каждый день пользуюсь тональным кремом, но на него у меня вроде бы нет аллергии. Помогите, как сделать кожу чистой?

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день. Приложите пожалуйста фото к консультации.