Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте! Я сделала ЭКО 24 июня была подсадка.ХГЧ положительный.Сказали сдать ДГЭА -4.11 прописали метипред по половинке в сутки,все это время пила его,сдала повторный анализ ДГЭА-4.12.Позвонила в центр где делала ЭКО,сказали не обращать внимания,а мой гинеколог говорит что это угроза хотя у меня нет выделений и матка не болит.Болят яичники,но у меня СГСЯ.Еще колю фраксипарин 0.3 т.к гемостаз плохой.Скажите что делать с ДГЭА ?
Здравствуйте. Какие нормы ДГЭА Вашей лаборатории?
норма ДГЭА для беременных 0.2-1.8 в нашей лаборатории а у меня 4.12 даже после приема метипреда хотя я начала принимать его со дня подсадки.Повлияет ли завышенный ДГЭА на эмбрион? И как понизить ДГЭА
Здравствуйте. Добиваться полной нормализации ДГЭА не рекомендуется, т.к. это не всегда удается. И может быть больше вреда от препаратов. Основной ориентир на проявления угрозы выкидыша. Если по узи все спокойно можно остаться на прежней дозе. Более 1,5 таблетки в сутки не рекомендовано принимать.