Спкя

анонимно
Здравствуйте Татьяна Викторовна. меня зовут Елена мне 25. лет. вес 61-63кг. рост где-то 161. у меня спкя с 19 лет. моё узи от 20,03,2012 Расположение матки: кзади контур ровный размеры:длина 5,3 передне-задний 3,3 ширина 4,8см толщина моточного М-эхо 3мм Структура однородная правый яичник Расположение типичное Размеры 2,9*2,2см контуры нечеткие с множеством жидкостных включений d4-10мм Левый яичник Расположение типичное Размеры 2,8*2,2см контуры нечеткие с множиством жидкостных включений d 5-7мм свободная жидкость в двугласовом пространстве нет. Заключение: мелкокистозное изменение яичников. Хр. пернаднексит. В феврале была последняя упаковка дюфастона по схеме с16по25д.ц с целью забеременеть. месячные были в норме 29-31день. В апреле месячные пришли на 10 дней позже. скажите пожалуйсто, если у меня шанс забеременнеть. дюфастон пила около года, и толку никакого((( измеряла несколько раз бт поднимается едва до 36,9 и ниже. с мужем очень хотим ребёночка. 2) нужно ли мне стимулирующие препораты что бы повысить овуляцию. заранее спасибо.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Дюфастон - не средство для планирования беременности. На каком основании был поставлен СПКЯ?

анонимно
Татьяна Викторовна, уменя гирсутизм, яичники болят во время месячных, лет 9 назад была лапароскопия удаления кисты с левого яичника и сильные нарушения в цикле. при диане-35 все норм было.врач говорила мне, что у меня невынашиемость беременности. скажите пожалуйсто можно ли беременеть при спкя?

Чеботникова Татьяна Викторовна
Беременность при СПКЯ возможна , вопросы по наличию этого самого СПКЯ у Вас... Будем разбираться?

анонимно
Татьяна Викторовна, и что мне делать, как лечить? Я бы хотела, что бы вы мне помогли. очень хочу забеременеть)))

Чеботникова Татьяна Викторовна
Вы не хотите обсудить проблему очно?