Консультации / Проктология

Д/З Анемия

Добрый вечер!Назначена консультация проктолога,исключить органическое поражение кишечника.Скажите пожалуйста,нужно ли както подготовиться к осмотру(клизма например?)
Добрый день! Исключить органическое поражение кишечника возможно только посредством проведения эндоскопического обследования толстой кишки - колоноскопии. Подготовиться к этому исследованию можно с помощью препарата Фортранс.