Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит А

Добрый день. У меня вопрос такого плана... мой жене поставили диагноз гепатит А, положили в больницу, а по прошествии 4 дней предложили долечиваться дома. На сегодня она вся желтая, слабость тоже присутствует. С лением дома я определился, а вот риск моего заражения мне не ясен. Врачи говорят, что если она уже желтая, то не заразная. Правда ли это? Спасибо заранее.
Вероятность заражения небольшая, но есть. Вам нужно сделать прививку от гепатита А и ввести иммуноглобулин. Вообще то гепатит А лечится стационарно 3 недели. Я бы не советовала забирать жену домой. гепатолог Степанова Т.В.