Консультации / Педиатрия

Гепатит А

Доброго времени суток.В нашей школе обнаружили гепатит а уже 3 человека госпитализированы. Почему не закрывают школу на карантин?И как можно избежать заражения?
Здравствуйте! Гепатит А передается фекально-оральным путем, инкубационный период может быть до месяца, а карантин не накладывают, вероятно, потому что многие дети привиты от данной инфекции. Уточните у руководства школы, какие у них есть ответы на этот вопрос.