Консультации / Онкология

Онкомаркер СА 125 - 61,9

Моей маме - 49 лет. Сдала анализ крови на онкомаркер, результат - 61, 9. Есть фиброзно-кистозная мастопатия, делала полгода назад маммографию, сразу же сделала УЗИ матки, там подтвердилась только миома. Можно успокоиться или искать еще какие-нибудь онкологические проблемы?
Добрго времени суток. Если будете искать онкологические проблемы, то со временем обязательно найдете - это закон. Вы должны спокойно пройти обследование, начиная с УЗИ малого таза и посещения гинеколога. Далее по показаниям. СА - 125 может повышаться и при обычном воспалении, так же при эндометриозе. Поэтому сначала обследуйтесь, что бы сказать что-то точно. С уважением, Лисаев Д.А.