Консультации / Гинекология

Проблема

Здраствуйте! У меня такая проблема: во время полового акта с моим парнем у меня иногда начинаеться мочеиспускание! Это очень неприятно и я переживаю! Скажите почему так что с этим сделать!
Здравствуйте! Ситуации, когда в момент оргазма у женщины происходит непроизвольное мочеиспускание, иногда встречаются. Такое чаще всего происходит с рожавшими женщинами как осложнение после родов, возникающее в результате ослабления мышц тазового дна и поражения тазовых нервов. Но это может случаться время от времени и с нерожавшими женщинами. Кроме мочеиспускания могут также возникать судороги ног или выпускание газов (видите, могло быть и хуже). Но к ослаблению мышц мочевого пузыря и мочеиспускательного канала могут привести разного рода заболевания, например циститы, уретриты и т.п. Однако в таких ситуациях может наблюдаться недержание мочи при смехе, кашле, чихании, поднятии тяжестей. Необходимо обязательно проконсультироваться с гинекологом и урологом для исключения подобных причин. Предотвратить мочеиспускание можно, облегчив мочевой пузырь перед тем, как заняться сексом. Если проблема действительно в ослаблении мышц, то можно использовать различные методики для их укрепления. Например, можно использовать имбилдинг. ИМбилдинг (где "ИМ" - Интимные Мышцы) - тренажерная методика развития тазовых и других мышц с целью приобретения естественных и необходимых навыков владения ими в сексе, при беременности, родах и профилактики различных женских заболеваний. Основной принцип имбилдинга, как тренажерной методики - Биологически Обратная Связь (БОС), желательно с количественными показателями. Биологически обратная связь (БОС) - передача информации о состоянии управляемой функции (например, мышечное сокращение), органам чувств (в частности, зрению), с последующей ее переработкой в структурах головного мозга, в результате чего обеспечивается коррекция (управление этой функцией). В наше время идею обратной связи для тренировки тазовых мышц возродил американский доктор А. Кегель, который в 1947г. запатентовал пневматический тренажер - "промежностнометр". В России (СССР) первооткрывателем идеи тренировки интимных мышц был В.Л. Муранивский, который в 90-х гг. запатентовал несколько тренажеров, взяв за основу тренажеры древнего Китая и Кегеля. Имбилдингом, как и любым видом самосовершенствования, можно заниматься самостоятельно, по книгам и инструкциям, но лучшим вариантом является поэтапное обучение под руководством инструктора. Только такой вариант гарантирует получение результатов. Возможно также, что то, что вы принимаете за выделение мочи, на самом деле – так называемая женская эякуляция, специфическая жидкость, иногда выделяемая некоторыми женщинами в момент оргазма, в отличие от мочи она бесцветна и не имеет запаха. Всего Вам доброго!