анонимно
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз-параганглиома среднего уха. А как оказалось, это настолько редкое заболевание, что некоторые врачи даже не слышали о нем. Поэтому сейчас отсылают то к одному, то к другому, при этом никакого лечения и прогнозов. Что мне делать и к кому обратиться?
Отвечает Тимченко Виктория Михайловна
невропатолог, вертебролог
Добрый день,
Среднее ухо относится к компетенции лор-врача. Только он будет решать, нужно ли оперативное вмешательство.
В некоторых случаях берется биопсия, материал отдается гистологу и он определят клеточный состав. По результатам биопсии выяснится, нужна ли консультация онколога.
Будьте здоровы и не затягивайте с лечением.
Консультация врача невролога на тему «Параганглиома среднего уха»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2012
Ответ опубликован 27 апреля 2012