Консультации / Пациент и здравоохранение

НЕ УСПЕВАЮ НА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА! У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.До14 апрелясрок ДО 1МАЯ нужно пройти.С13апреля по23апреля находилась на стационарном лечении.А после выписки не успеваю пройти оставшиеся дообследования,т.к.лечащий врач ,когда я просила заранее в конце февраля дать направления и записать к спец-там,запись на 2-3нед.вперёд---не выдала и не записала к нужным спец-там.Всё говорила ещё рано.И случилось так,что она ушла с1марта (продлила )в отпуск по уходу за ребёнком.И теперь я вся на нервах,т.к.везде запись и к срокам я не успеваю.Как мне теперь быть?Что мне скажут ,что вовремя не пришла? И будет ли перерыв?я вся на нервах!!! Посоветуйте что делать?
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного! В самом крайнем случае, если не успеете в месячный срок собрать все документы, Вам приостановят выплату пенсии по инвалидности на некоторый срок (кажется, это 3 месяца), но если причины уважительные - то и эти месяцы - будут включены. Позвоните на МСЭ или придите туда и уточните, как лучше поступить, чтобы причина была уважительной. Удачи Вам и здоровья! С уважением.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
ЧТО ДЛЯ МСЭ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ В МОЁМ СЛУЧАЕ? ВСЁ ТАКЖЕ КАК И ВАМ ИМ ОБЪЯСНИТЬ?НО,ПОЙМУТ ЛИ?
Давайте, по-порядку: 1. При неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в орган службы медико-социальной экспертизы будут приостановлены пенсионные выплаты на три месяца, начиная с 1-го числа месяца, Следующего за месяцем, в котором истек указанный срок. Никакие другие последствия Вас не ожидают. 2. Если при переосвидетельствовании в органе службы медико-социальной экспертизы будет подтверждена его инвалидность до истечения вышеуказанного трехмесячного срока, выплата пенсии по инвалидности возобновляется со дня, с которого это лицо вновь признано инвалидом. Если же инвалид запоздал с переосвидетельствованием по уважительной причине и ему установлена группа инвалидности, равноценная прежней, за прошлое время, то выплата пенсии по инвалидности возобновляется со дня, с которого лицо вновь фактически признано инвалидом, в том числе за пропущенный срок. 3. Обратитесь на МСЭ сейчас, с теми исследованиями, которые у Вас имеются - и уточните у них, как можно отсрочить день переосвидетельствования. Перечня уважительных причин, как такового, нет. Поэтому, лучше прийти в БМСЭ лично и написать заявление, изложить ситуацию (что Вы с 13 апреля до 23 апреля 2012 года находились на стационарном лечении и на данный момент еще не удалось собрать все данные новых результатов обследований) и попросить дать Вам дальнейшие рекомендации, как действовать (заверенную копию заявления оставьте себе). *** Прошу проощения за задержку с ответом, не было возможности ответить. С уважением.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
Евгения Юрьевна,добрый день! Я так и не могу до сих пор пройти переосвидетельствование.Пока терапевт писал посыльный обнаружилось,что нужно сделать холтер.мониториров-е4мая поставили,а5сняли,за ответом10мая.С ответом пришла 10б/записи,назначили на 12мая,пришла12 на приём,частично заполнил и советоваться к завед-й ушёл, заведующая сказала,что глав.врач не подпишет посыльный т.к.нет заключения обследования по главному заболеванию.А обследование есть,но из ФГМБУ я лежала в стационаре перед МСЭ/были показания /Ничего не понимаю,городское обследование главнее,чем Федеральное?Назначили на 21,05-терапевт в отпуске-выйдет29,05.Всё тоже самое ещё раз проходить,время-то идёт,денег нет,мне сейчас кушать хочется.Что делать?
Добрый день/вечер! Ваша ситуация требует консультации медицинского юриста, к сожалению, не в моей компетенции помочь Вам советом. Пожалуйста, еще раз полностью опишите Вашу проблему и адресуйте вопрос медицинскому юристу, который консультирует на этом сайте вместе со мной в рубрике "Пациент и здравоохранение". Возможно, нужно самостоятельно обращаться на МСЭ, минуя оформление посыльного листа, или действовать еще как, но эта ситуация с затягиваем переосвидетельствования и лишения Вас тем самым денежных средств мне кажется нехорошей. Благодарю за доверие и вопрос, здоровья Вам и скорейшего разрешения сложившейся ситуации! С уважением, Евгения
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!