Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус беременной бездомным котом

Здравствуйте.меня укусил бездомный кот, сразу после укола помыла руку мылом , протерла спиртом, прижгла йодом.вечером левомеколем намазала...Все бы ничего но на след день, возле одного из укусов появилось покраснение.Переживаю, тк я беременна срок 4-5 недель.что еще посоветуюте сделать? спасибо
Здравствуйте! Укусил до крови? Единственное правильное решение - это обратиться в травмопункт для начала проведения вакцинации от бешенства. Если есть возможность понаблюдать за котом, то в случае его полного здравия через 10 дней курс вацинации можно пректатить. Беременность не является противопоказанием для провеления вацинации, которая в свою очередь не может быть поводом для прерывания беременности.