Консультации / Неврология

Не можем найти причину не проходящих болей в области копчика

Здравствуйте, у мамы последние 2 месяца болит область копчика. по ее словам- в положении сидя ощущение что кол приставили к низу позвоночника и горит жжет. в положении лежа и когда ходит немного легче, но это ощущение не проходит. обследовала она уже все что можно. лампочку глотала- проверяла желудок- гастрит- но это не причина. узи внутренних органов- норм. ректроскопию делала (прямой кишки) нашли геморой- но он был и раньше- таких болей не было. лечит его- толку ноль. делала рентген нижней части позвоночника- ничего не нашли. сдавала кровь, мочу все норм. во время испражнений болевых ощущений нет. крови в стуле нет. не знаем как еще обследоваться чтобы выяснить причину. мама сильно похудела- перепила кучу таблеток всяких. бесполезно- что только врачи не говорили- гастроэнтеролог- пропишет- наобум- мама пропьет- толку вообще нету. и еще у нее начал болеть мочевой пузырь- узи делала- все норм. ощущение наподобии жжения+ боль. на осмотре была ничего не нашли. на инфекции сдавала -ничего нет. к гинекологу ходила сказали все норм. узи по гинекологии делала все норм. подскажите пожалуйста, что делать нам дальше. (маме 51 год) С уважением, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Для постановки диагноза необходимо собрать полный анамнез у Вашей мамы, произвести остеопатическое обследование и, при необходимости, остеопатическую коррекцию копчика, крестца и поясницы. Также в комплексном лечении данной патологии очень поможет гирудотерапия и иглорефлексотерапия.