Консультации / Гинекология

ановуляция

Здравствуйте! мне 23 года, в браке 1.5 года. я не могу забеременеть 2 года, с мужем ни разу не предохранялась. до этого была киста яичника, но вышла сама, после этого пила ОК 3 года с перерывом месяц в год, как советовала гинеколог. после этого не предрхранялась вообще ничем. Проходила курс прогестерона: овуляция была, но беременность не наступила, у мужа анализы в норме. Подскажите, сто можно предпринять, может попробовать клостилбегит? Очень хочется ребеночка. Заранее спасибо!
Напишите результаты фолликулометрии, гормональных исследований и Ваши данные рост, вес, есть ли нарушения цикла и косметические проблемы.
рост 169 см, вес 78 кг, месячные начались с 13 лет. гормоны: Свободный Т4 15.400pmol/л (норма 10.000-25.000), ТТГ 2.120mMЕ/мл (норма 0.400-4.000), антитела к ТПО 10.000 Ед/мл (норма 0.000-30.000), другие гормоны я не сдавала. УЗИ: матка 62*40*58, эндометрий 12 мм, правый яичник 57*41*45 с анэхогенным образованием d=40, доминир. фоликул 5-6 мм, правый яичник 28*17*22, доминир фоликул 5-6. УЗИ было сделано на 26 день цикла, заключение: кистозное образование на правом яичнике (желтое тело?), рекомендации: УЗИ после месячных. УЗИ после месячных: правый яичник 40*24 с мелкими фоликулами, левый яичник 35*23 с доминирующим фоликулом 12 мм, шейка матки 33*26. Заключение: УЗИ-картина 1 фазы. УЗИ было сделано на 9-й день цикла. После этого пила курс утрожестана, на осмотре гинеколог сказала, что овуляция идет в полном разгаре, но беременность не наступила. У меня еще перекос таза, может это влиять на способность забеременеть? Нарушений цикла нет, стабильный 29 дневный цикл, угри на лице, ничего не помогает. Спасибо за ответ!
ИМТ 27,3 . Для мужа необходима спермограмма, для ВАс - проходимость маточных труб (ГСГ).
была у гинеколога, брали мазок. Объясните результаты, а то врач ничего толком не объяснила. Лейкоциты - 15-30, эпителиальный клетки - 3-6, мобилуниус - обнаружен, слизь - большое количество, трихомонады - не обнаружено, гонококки нейсера - не обнаружено, диплококковые и кокковые формы - большое количество, ключевые клетки - обнаружено. Скажите какие анализы еще нужно сдать, чтобы определить инфекции какие-либо. заранее спасибо.
Юнона, я задала Вам другой вопрос. С результатами мазка - на очный прием к гинекологу для проведения ПЦР и назначения лечения.