Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна с белым прыщиком в центре

Мне 22 года, пол женский. Переодически на лице появляются красны пятна с белым прыщиком в центре. Они плоские, немного выпкуклый прыщик. Иногда зуд есть иногда нет. Так же место, перед появлением пятна может "гореть" иногда. Заметила, что такие пятна появляются после употребления майонеза, копченой колбасы, сосисок, некоторых покупных пироженых, консервированной рыбы (может и других продуктов, точно сказать не могу). Проходят обычно в течении часа или быстрее. Что это может быть? И что с этим можно сделать? На фото такое пятно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, речь идет о крапивнице. Необходимо дообследование для поиска причин высыпаний. Начинайте с самого простого - глисты, ляблии, онихомикозы, очаги хронических инфекции (ЛОР, стоматолог и тд)