Консультации / Гастроэнтерология

Боль в районе пупка при пальпации

Добрый день, скажите пож-та, если ложусь на спину и начинаю пальпировать живот то возникает сильная боль в районе пупка, выше его и чуть левее даже чувствуется сердцебиение, очевидно аорта....Отчего эти боли при пальпации? Была на приеме у гастроэнтеролога, врач сказал, что это синдром раздраженного кишечника...отчего он появился? Еще в начале мая мне будут удалять желчный пузырь ЖКБ, лапароскопия. Возможно ли во время проведения этой операции провести какие то диагностические исследования? И еще, буду очень благодарна если подскажите, какие анализы крови мне необходимо сдать что бы проверить работу печени, поджелудочной железы? К сожалению к своему врачу не попасть... запись теперь только после праздников, а операция по удалению ЖП будет скорее всего в районе 3-4 мая. С уважением, Наталья.
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать только очно! Самостоятельно с болями в животе Вы не разберетесь. Запишитесь к своему лечащему врачу или, если ситуация требует более быстрого разрешения, к другому специалисту.