Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день! 7 лет назад после выкидыша выявили токсоплазмоз методом ПЦР. Прошла очень длительный курс лечения (фансидар пол года, иммуномодуляторы, другие антибиотики). После этого сдавала кровь на ИФА. Всё время был IgG положительный, а IgM отрицательный. Причём с течением времени титр IgG снижается, но остаётся достаточно высокий (последний раз сдавала пол года назад). Вопрос в том - является ли это препятствием для нормального течения беременности? Спасибо.
Добрый день. Наличие, указанных Вами в крови антител, свидетельствует о образовании защитных антител к этой инфекции. Но нужно проконсультироваться со специалистом и более тщательно исследовать причину выкидыша.