Консультации / Неврология

Органическое поражение ЦНС задержка стато-моторного и психопредречевого развития.епилепсия с частыми полиморфными приступами.фенилкетанурия

здраствуйте.с рождения ребёнку поставили фенилкетанурию сразу сели на диету было вроде всё хорошо.потом начал отставать немного в развитие.до годика он сидел стоял брал игрушки в ручки в рот всё тянул ношками ручки топал.но не ползал.у год и два месяца начались приступы начали принемать противосудорожные припараты.щас ребёнку два года он не сидит голову недержит не стоит перестал даже следить за движением.щас нам поставили такой диагноз.неможым убрать приступы можна ему помочь если убирём приступы.можна будет вернуть то состояние которое было до годика.спасиба жду ответа
Добрый день! Подбор противоэпилептических препаратов осуществляет детский невролог- эпилептолог после осмотра ребёнка. Советую обратиться к нему по месту жительства. С уважением, доктор Тараканов О.П.