Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительный субфирилитет(средняя температура за 6 месяцев 37-37,2

Здравствуйте,сколько себя помню ежемесячно страдаю герпетическими высыпаниями в области губ,носа.Регулярно принимала таблетки "Ацикловир",с ноября 2011года решила не пользоваться никакими лекарствами от герпеса.В декабре почувствовала озноб,стала мерить температуру.Температура 36,9-37,4.В общем анализе крови с 2010 г. бывает повышение лимфоцитов максимально до 52).Результаты обследованиия крови в "Инвитро": anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)>600(<5-отр.;>20-полож.;5-20-сомнит.); anti-EBV IgM-VCA(капс.бел.)<10(<20-отр.; >40-положит.;20-40-сомнит.); anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.)>750(<20-отр.;>=20-положит).Инфекционист назначил Изопринозином.Не помогло.Что делать дальше.
Здравствуйте! Причем здесь вирус Эпштейна-Барр, если у Вас проблема с вирусом простого герпеса (HSV)? Изопринозин ничего не лечит и не назначается в цивилизованных странах, рекомендую сменить инфекциониста. Анализы абсолютно нормальные, они у 70-80% здоровых такие же. Свидетельствует только о контакте с данным вирусом в прошлом и о наличии антител (пусть их количество Вас не смущает, это клинического значения не имеет) к нему. Их лечить не нужно. Надо разбираться с простым герпесом и только с ним. В каких дозировках и как длительно принимали Ацикловир?